Usted está aquí: Inicio->Acerca del CICESE->->Directorio

Directorio


  • Dirección General
    • Silvio Guido Lorenzo Marinone Moschetto, ext. 22000, marinone@cicese.mx

    • Coordinación de Apoyo Institucional y Seguimiento
      • Argelia Elena Enríquez Silva, ext. 22003, eenrique@cicese.mx
    • Comunicación
      • Norma Herrera Hernández, ext. 22164, nherrera@cicese.mx
  • División de Biología Experimental y Aplicada
    • Alexei Fedorovish Licea Navarro, ext. 27200, alicea@cicese.mx

    • Biología de la Conservación
      • Stephen Holmes Bullock Runquist, ext. 27266, sbullock@cicese.mx
    • Biotecnología Marina
      • Ana Denise Re Araujo, ext. 27159, denisre@cicese.mx
    • Microbiología Experimental
      • Meritxell Riquelme Pérez, ext. 27061, riquelme@cicese.mx
    • Innovación Biomédica
      • Pierrick Gerard Jean Fournier , ext. 27213, fournier@cicese.mx
  • División de Ciencias de la Tierra
    • Edgardo Cañón Tapia, ext. 26000, ecanon@cicese.mx

    • Geofísica Aplicada
      • Mario González Escobar, ext. 26300, mgonzale@cicese.mx
    • Geología
      • Margarita López Martínez, ext. 26042, marlopez@cicese.mx
    • Sismología
      • José Antonio Vidal Villegas, ext. 26554, vidalv@cicese.mx
  • División de Física Aplicada
    • Eugenio Rafael Méndez Méndez, ext. 25000, emendez@cicese.mx

    • Ciencias de la Computación
      • Pedro Gilberto López Mariscal, ext. 23418, glopez@cicese.mx
    • Óptica
      • Santiago Camacho López, ext. 25047, camachol@cicese.mx
    • Electrónica y Telecomunicaciones
      • César Cruz Hernández, ext. 25300, ccruz@cicese.mx
  • División de Oceanología
    • Edgar Gerardo Pavía López, ext. 24060, epavia@cicese.mx

    • Acuicultura
      • Carmen Guadalupe Paniagua Chávez, ext. 24500, cpaniagu@cicese.mx
    • Ecología marina
      • Ma. Elena Solana Arellano, ext. 24263, esolana@cicese.mx
    • Oceanografía Biológica
      • Ernesto García Mendoza, ext. 24245, ergarcia@cicese.mx
    • Oceanografía Física
      • Modesto Ortiz Figueroa, ext. 24045, ortizf@cicese.mx
    • Embarcaciones Oceanográficas
      • Daniel Humberto Loya Salinas, ext. 24291, loyasa@cicese.mx
  • Dirección de Estudios de Posgrado
    • Rufina Hernández Martínez, ext. 23000, ruhernan@cicese.mx

    • Servicios Escolares
      • Dolores Sarracino Ramírez, ext. 23005, dsarraci@cicese.mx
    • Biblioteca
      • Alma Lilia Núñez Rodríguez, ext. 23040, nunezl@cicese.mx
  • Dirección de Impulso a la Innovación y el Desarrollo
    • María Concepción Mendoza Díaz, ext. 22017, comedi@cicese.mx

  • Dirección de Telemática
    • Raúl Rivera Rodríguez, ext. 23100, rrivera@cicese.mx

    • Cómputo
      • José Eleno Lozano Rizk, ext. 23110, jlozano@cicese.mx
    • Informática
      • Diana Pérez Perea, ext. 22120, pperea@cicese.mx
    • Redes
      • Ismael Gutiérrez Lugo, ext. 23200, ismael@cicese.mx
  • Dirección Administrativa
    • Leonor Falcón Omaña, ext. 22006, lfalcon@cicese.mx

    • Subdirección de Recursos Financieros
      • Ramón Gerardo Padilla Chávez, ext. 22260, rpadilla@cicese.mx
    • Subdirección de Recursos Humanos
      • Silvia María Moreno Blake, ext. 22360, smoreno@cicese.mx
    • Subdirección de Recursos Materiales
      • Erick Araiza Sánchez, ext. 22401, earaiza@cicese.mx
    • Subdirección de Programación, Presupuestación y Estadística
      • Oscar Leonel Rodríguez Quiñones, ext. 22060, oleonel@cicese.mx
  • Contraloría Interna
    • Luz Aurora Villarreal González, ext. 22040, toic@cicese.mx

    • Área de Auditoría
      • Magda Elvia Zamora Lozano, ext. 22041, mzamora@cicese.mx



Carretera Ensenada-Tijuana No. 3918, Zona Playitas, C.P. 22860, Ensenada, B.C. Mexico. Teléfono: 01(646)175-05-00

w3cCSS w3cXML

CICESE, MÉXICO - ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2011 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD